Что вас беспокоит?
Высокий пролактин и ттг
Год лечу гипотиреоз и АИТ. Пью эутирокс 50. Не могу худеть, полнею. 80 кг. 175 см рост. Вчера пересдала анализы (на 3 день цикла, цикл регулярный, без сбоев): ТТГ 18.5 Пролактин 725 мЕд/л (монополярный 583мЕд/л) Эстрадиол - 62 пмоль/л. (Полгода назад подняла показатели железа, вит. Д до нормы, были понижены.) как понизить ттг и пролактин? Эти показатели мешают скинуть вес? По самочувствию нормально все.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном нужно повышать дозу левотироксина натрия до 100 мкг /сут .начать нужно с 75-2 недели ,затем перейти на 100 мкг /сут .дополнительно нужно сделать МРТ гипофиза и Сдать нужно эстрадиол ,тестостерон ,лг ,Фсг и пролактин ,17 он прогестерон и дгэа .планируете беременность?
Виктория Викторовна, нет не планирую беременность. У меня написано что я сдала пролактин и эстрадиол
Я видела .их сдавать не нужно.это опечатка .сдайте гормоны и сделайте МРТ гипофиза
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг повышен, может тормозить вес, повышайте дозу эутирокса до 75 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Пролактин повышен за счёт мономерного то есть активного, лечит нужно при планировании беременности. Высокий гормон может влиять на вес. У вас повышение стрессовое, лечение не требуется. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность
Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день
Сдайте кровь на ферритин, витамин д
Принятый ответ
Добрый день
Доза эутирокса мала
Пейте 75 мкг
Через месяц сдать снова ТИГ,Т4 свободный
Гипотиреоз может быть причиной задержки жидкости
Пролактин.Он не опухолевый,его не надо коррегировать при условии регулярного цикла
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад37 ответов
- 2 часа назад26 ответов
- 3 часа назад24 ответа