Эпителиальные образования прямой кишки

В ноября поставили по колоноскопии, Эпителиальные образов ния прямой кишки, тип Is, показано удаление в плановом порядке. Хронический геморрой в стадии обострения. Скажите пожалуйста это предраковое состояние или это рак 1 стадии? К врачу на консультацию только завтра

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол колоноскопии.

Рустам Гамирович, прикрепила

По обследованию описаны доброкачественные полипы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить целиком протокол колоноскопии?
по этой информации- это простой полип. Не предрак и не рак.

Виктория Сергеевна, прикрепила

Да. описаны самые просты полипы. Без подозрений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По описанию это не рак и не предраковое состояние-вероятно, доброкачественный полип.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.

Юлия Дмитриевна, прикрепилп

Необходимо планово удалить полип и через год выполнить повторно колоноскопию. Далее через 5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни о каком раке и речи нет!
Тип 1 - говорит о форме полипа.
По данным колоноскопии - с большой долей вероятности - доброкачественные образования, но их нужно обязательно удалить и дождаться результатов гистологии