Эпителиальные образования прямой кишки
В ноября поставили по колоноскопии, Эпителиальные образов ния прямой кишки, тип Is, показано удаление в плановом порядке. Хронический геморрой в стадии обострения. Скажите пожалуйста это предраковое состояние или это рак 1 стадии? К врачу на консультацию только завтра
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол колоноскопии.
Рустам Гамирович, прикрепила
По обследованию описаны доброкачественные полипы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить целиком протокол колоноскопии?
по этой информации- это простой полип. Не предрак и не рак.
Виктория Сергеевна, прикрепила
Да. описаны самые просты полипы. Без подозрений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По описанию это не рак и не предраковое состояние-вероятно, доброкачественный полип.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Юлия Дмитриевна, прикрепилп
Необходимо планово удалить полип и через год выполнить повторно колоноскопию. Далее через 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни о каком раке и речи нет!
Тип 1 - говорит о форме полипа.
По данным колоноскопии - с большой долей вероятности - доброкачественные образования, но их нужно обязательно удалить и дождаться результатов гистологии