Почему нет улучшения

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Второй год ходит в детский садик. Заработал аденоидид. Периодически воспаляются аденоиды и дают осложнение в виде ларингита. Так же и произошло около недели назад. Появились признаки воспаления аденоидов: зеленые сопли, гнусавость. Спустя неделю присоединился нечастый кашель. В понедельник были у врача, определил ларингит, назначил лечение. В первый день делали 2 ингаляции дексаметазоном. Стало хуже, ночной кашель участился. Второй день подключила пульмикорт. Тоже сразу не помог. Ночью вызывала врача из-за кашля. Третий день дежурный врач подключила к пульмикорту джосет сироп 5 мл. Сейчас кашель есть по-прежнему. До рвоты.

Нет
33 года

Здравствуйте. Нос заложен? Температура не повышалась?
Джосет лучше не использовать, на его фоне как раз кашель будет хуже, ребенок будет давиться мокротой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, я тоже сомневалась. Думала приобрести синекод. Как можно сейчас ночью помочь? Температуры нет

Продолжать ингаляции с пульмикортом, обязательно обильное теплое питье.

после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Нужно сдать общий анализ крови и пцр мазок на коклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, сироп какой-то нужно? Почему ингаляции не помогают?

Принятый ответ

Нет, сиропы в этом возрасте не рекомендуются. В какой дозировке делаете пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, 2 мл

Здравствуйте, кашель лающий? Осиплость голоса есть? Лечение по аденоиды какое-то получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, аденоиды не лечим гормонами. Сейчас только сосудосуживающее и промывание. К Лору попадаем только в среду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, кашель грудной и сухой. Осиплость вроде есть.

Тогда пульмикорт продолжайте, джосепт убирайте это муколитик он продуцирует большее количество мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается и кашель будет идти по кругу, конечно хорошо бы чтобы лор осмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, спасибо. Синекод подойдет сейчас? Джосет назначил педиатр.

Принятый ответ

Синекод можно, но тогда нужно будет убрать ингаляции, так как после ингаляций ребёнок должен откашливаться, а синекод это противокашлевой препарат центрального действия, ещё желательно сдать кровь на иммуноглобулины к коклюшу и паракоклюшу, они могут давать длительный кашель, даже если ребёнок и привит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, спасибо.

Здравствуйте
Ребёнок привит?
Сдавали анализы на коклюш и паракоклюш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Антоновна, не привит от гриппа и не сдавал анализы.

От коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Антоновна, да. Если имеется в виду акдс

Да верно.
Рекомендую все равно сделать анализ на коклюш и паракоклюш
Если сейчас ребёнок закашливается, сделать ингаляцию с беродуалом 10 капель и пульмикорт 0,25 целую ампулу
И то и то разводится физ р-ром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Антоновна, физраствор сколько добавить? Вместе и пульмикорт, и беродуал? Беродуал не муколитик?

Беродуал не муколитик,
Если выседит то лучше раздельно сначала беродуал развести на 1 мл физ р- па
Потом пульмикорт на 2 мл физ р-па
Если вместе то на 2 мл физ р-ра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Антоновна, спасибо. А сразу спать можно после пульмикорта? Нужен ли синекод? Завтра продолжать и с беродуалом?

Синекод пока не нужно
Завтра ингаляции можно продолжить
После ингаляции спать можно
Главное умыться и прополоскать рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Антоновна, спасибо.

Принятый ответ

?выздоравливайте