Индивидуальный график прививок

Добрый день! Ребенку 4 года, прививок нет никаких, только реакция манту. Хотелось бы привиться от некоторых болезней:корь, столбняк , полиомиелит В каком порядке и как правильно поставить прививки и какими вакцинами ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда сделана р. Манту?
Если год не прошел -
Рекомендую начать с вакцинации против кори - живая отечественная очень хорошая моновакцина
Через 3 месяца ревакцинация той же вакцинной

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить основные прививки Пентаксим, Превенар по схеме, можно выполнять в один день, вакцины совместимы, реакции минимальны

При отрицательной пробе Манту, выполнить постановку БЦЖ

Дополнительно выполнить вакцинацию от ветряной оспы

Принятый ответ

Здравствуйте, если уже прошёл год после Манту, то сначала делаете Манту, через 72 ч придёте показать, если всё хорошо, то сразу делать КПК, Пентаксим, Гепатит - в один день можно, только в разные участки тела, или если есть Инфанрикс-гекса, то лучше его это Пентаксим + гепатит по составу и Превенар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы хотите привить ребенка конкретно от этих заболеваний, то можно сделать корневую вакцину (в идеале трехкомпонентную с защитой от краснухи и паротита дополнительно, вторую дозу в 6 лет.

И от столбняка/полиомиелита сделать пентаксим, сначала трехкратно с интервалом 45 дней.