Почему держаться лейкоциты в моче?
Здравствуйте, ребёнку 3 мес.когда всё началось было 2мес.6 января была рвота, обратились на скорую, назначили мотилиум и креон, 8 января поднялась температура до 38.8. На следующий день сдали анализы, у ребёнка были повышены лейкоциты и в крови до 17 и в моче 40-60. Назначили сумамед и канефрон. Пересдали через неделю кровь нормальная, в моче опять лейкоциты 30-40.Нефролог назначил супракс и канефрон, пересдали мочу через 3 дня лейкоциты были 5-8,пропили супракс 7 дней сдаём мочу а лейкоциты 80-100.Положили в отделение, при поступлении лейкоциты были 2-3. Сделали УЗИ МП и почек без патологии, цистографий без патологии. После цистографии лейкоциты были 10-15. Начали колоть амикацин. Через неделю сдаём в стационаре мочу лейкоциты 20-25.Назначают ещё амоксиклав, ребёнок от него рвётся. Выписали с лейкоцитами7-8. Сдали бак посев-моча хорошая, ничего не высеилось. Лейкоциты сейчас 15-16.Что это может быть и как лечеть? Антибиотики пьём почти месяц, а толку нет, только травим ребёнка.
Здравствуйте. Если девочка на консультацию к гинекологу обратитесь сдайте мазок исключить вагинит , вульвовагинит.
Марина Александровна, гинеколог осматривала, сказали всё нормально, насчёт мазка сказали хороший, но я не видела чтобы его брали.
Вульва не красная , выделения нет ?
Марина Александровна, бывает иногда красная, я списывают это на то что какашки попадают и выделения иногда бывают. На памперсе когда то пятнышко тёмное было и салфеткой как то вытерала и были слизистые выдения, я испугалась что вдруг гной, но доктор сказала что нет. У нас в кале ещё высеяли золотистый стафилококк, может ли это быть причиной?
Да может быть. Мирамистином обрабатывать и ванночки с ромашкой поделайте 7- 10 дней . Затем пересдайте общий анализ мочи .
Марина Александровна, нам от стафилакокка назначили бактериофаг, но я ещё не давала, так как было много антибиотиков и боюсь за кишечник, а сейчас нам назначили макмирор и я опять не даю. Может надо его давать? И как часто обрабатывать мирамистином?
5 разв день. Сделайте перерыв неделю где то . И начните лечение бактериофагом
Марина Александровна, сейчас мы макмирор пьём 1/3таб 3 раза, нам ещё так пить неделю. Потом по 1/3 один раз на ночь 1 месяц. Это только тогда начинать? Или можно когда один раз в день начнём пить? И скажите пожалуйста, нужно именно бактериофаг или есть стафилофаг и можно его?
Макмирор стоит тогда уже продолжить раз начали курс . Стафилофаг тоже подойдёт
Марина Александровна, спасибо большое за ответы.
Выздоравливайте.