Можно ли купать ребёнка 2.5 в чане на улице
Здравствуйте уважаемые врачи👋 подскажите пожалуйста можно ли ребенка 2.5 года взять с собой в чан, который на улице, температура на улице по погоде будет -3 градуса, чан естественно горячий и парящий.
Принятый ответ
Здравствуйте,резкие перепады температуры детям не желательны,тем более без подготовки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ранее не проводили закаливающие процедуры , то не рекомендуется, так как резкие перепады температуры. Организм нужно готовить к этому постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет
Это опасно.у детей в этом возрасте не установлена терморегуляция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно только при условии , что у ребёнка раннее были процедуры закаливания , это говорит о том что организм подготовлен , и реагирует нормально на перепады температур .
Если же раннее данных процедур не было , то не советую , у детей еще не сформирован полностью терморегуляторный центр , и не знаешь как отреагирует .
Будьте здоровы ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Для детей до 3-х лет не рекомендуются процедуры с резким перепадом T
Если ребенок подготовлен, регулярно получает закаливающие процедуры, можно