Чем опасен плеврит

после родов дочь заболела ,поставили плеврит ,ребеночку всего 2 месяца.сделали все анализы по узи 13 см жидкости,первый раз откачали,не все,осталось 7 см,потом через 3 дня жидкость прибавилась на 2 см ,второй раз кололи в 3 местах. жидкость осталась,подозревают туберкулез,как нам быть.страшно ли то и как долго может длиться лечение.

Здравствуйте. У молодых пациентов плеврит не редко туберкулёзной этиологии. Если это подтвердится- лечение длительное 3-6 месяцев.