Буду жать вашего ответа
Малышке 4 месяца! У нас зубик вылез в 3 месяца ждём второй зубик! Появился кашель носик не дышит и сопельки прозрачные! Сегодня температура утром поднялась нурофеном сбила температуру спит плохо плачет ! Називин капаю наш педиатр в отпуске! может ли это быть от зубов или это простуда понять не могу..Можно ли дышать ингалятором или не желательно?? И от кашля незнаю что дать??очень переживаю за малышку. Мы на грудном вскармливании!От груди не отказывается кушает хорошо!!висит на груди щас сутками..первый зубик когда лез шли тока сопельки капали так же називин педиатр прописал сопельки шли 4 дня и всё прошли! Не кашля не температуры не было..
Здравствуйте.
Промывайте носик морской водой или физиологическим раствором. При заложенности до 5 дней Називин. Отсасывайте сопельки аспиратором. В таком возрасте не рекомендуются препараты от кашля. Осуществляйте вибрационный массаж по спинке.
Здравствуйте. Скорее всего в период прорезывания зубов наслоилась вирусная инфекция. Если повышается температура,то малыша желательно допаивать водичкой в этот период, дробно, за сутки до 200 мл. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. При выраженной заложенности носа можно повторить капли називин не более 5 дней. Кашель от затекания носовой слизи и в этом возрасте специального лечения не требует. Влажность воздуха дома держите на уровне 60%