Возможное заражение вич и гепатитами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня была на маникюре , сомневаюсь в стерильности инструментов , на крафт пакете был индикатор зелёного цвета , а по-моему он должен быть розового 🤔 Мастер порезала в нескольких местах на кутикуле почти до крови , прям сильного кровотечения не было, кровь не текла, но место РАНы щиплет, порезы есть. Может ли быть такое, что заразилась ВИЧ или гепатитом ? Завтра иду сдавать анализы , но почитала в интернете , что через 6 мес только станет известно . Переживаю теперь сижу

Гайморит
33 года

Здравствуйте, риска заражения ВИЧ нет, так как нужна целая капля инфицированной крови, чтобы заразиться. А вот риск заражения гепатитами есть. Анализы сдавать естественно очень рано. Экстренной профилактики от гепатитов В и С нет. Остается только ждать. Анализ на определение ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита С не ранее, чем через 10 дней от момента контакта.

Евгения Дмитриевна, скажите пожалуйста, а можно же таким образом заразиться и другой инфекцией, верно ? Кроме гепатитов . Может мне ещё дополнительные анализы сдать. Если да , то какие ?

Наиболее значимые (с точки зрения эпидемиологии) являются именно гепатиты и ВИЧ. Сифилис в таком случае крайне маловероятен. Поэтому обследуйтесь только на гепатиты.