Дисбактериоз 1 месяц малыш

Нам месяц и неделя, после кесарева не пришло молоко, кормим смесью. Пробывали нестожен, нан оптипро, малютка. На все плакал. С род дома плачет и понос до 10 раз. Сдали анализы на дисбактериоз стаф 1,3, клэбсиэлла 1,8. Лактоза норма, копрология слизь, жир и лейкоциты 39. Пошли к инфекционисту назначили лечение секстофаг, элюфор, сместа. От секстафага сильно кричал, но как то до давали. Потом восстановление микрофлоры бифидум баг, трилакс. От них тоже сильно кричал. На 3 дня нас хватило. Перестали давать. Понос так и не прекратился, пошли к гастроэнтерологу она сказала что лейкоциты завышены значит алергия на коровий белок. Перешли на смесь нутрилон пепти гастро. С первого дня начал немного срыгивает, ну думаю привыкает через неделю рвало до 10 раз все 3 часа между кормлениями и не важно спит ребенок или гуляет. Рвёт он глотает и сильно плачет, на запах как будто кислота. Врач сказала переходите на нан альфаре, после 1 прикорма высыпало по телу пятна красные горячие. Перестали давать. Возвращаемся обратно на нан комфорт. Потому что кормить нутрилон страшно, а на новую боимся. И так много чего пробывали. Что нам делать как остановить понос и это от дисбактериоза или от алергии на коровий белок? Что нам делать дальше, мы вообще в тупике ничего не помогает и не легче. Уже страшно становится, за малыша, и его желудок, завтра идём на узи брюшной полости вдруг там что. Подскажите нам что делать, мы в отчаянии.

Нутрилон пепти гастро. Если проблемы останутся- аминокислотный Клебсиел фаг по 5 мл пить и 10 на ночь в клизме.с ним линекс 5 капель и хилакфорте месяц. Лактазар по 1_т-3 раза до еды. Это обсудить с гастроэнтерологом очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, значит есть не переносимость молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, пепти гастро нам не подходит совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, и клэбсиэлла устойчива ко всем фагам. Чем ее лечить?

Аминокислотный нутрилон тогда. Переделайте посев на чувствительность в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, аминокислотного у нас нет в продаже.

Тогда любой глубокий! Гидролизат. В аптеке дадут. Цена высокая, будет зелёный вонючий кал. Но нужно её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, , совсем не пришло, после кесарева. Только что были на узи у нас реактивный панкреатит. Насколько опасно и чем лечить. К гастроэнтерологу идём после завтра. Влияет ли смена смесей на это. И от нутрилон была рвота и масло в кале. До этого тооже была но редко. Это нутрилоном посадили или еще до этого было?

Здравствуйте. Ребёнок первый? Почему бы не попробовать разогнать лактацию? Молоко совсем не приходило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, совсем не пришло, после кесарева. Только что были на узи у нас реактивный панкреатит. Насколько опасно и чем лечить. К гастроэнтерологу идём после завтра. Влияет ли смена смесей на это. И от нутрилон была рвота и масло в кале. До этого тоже была но редко. Это нутрилоном посадили или еще до этого было?

Реактивный панкреатит это не самостоятельная болезнь , это реакция поджелудочной железы на на какое то патологическое состояние ЖКТ. В вашем случае по вышеописанными данным скорее всего это реакция на аллергию к белкам коровьего молока. Само это заболевание не так опасно, а вот первичная патология опасна . Ребёнка нужно переводить на смесь на аминокислотах, можно заказывать в аптеках или в детских магазинах если таковые имеются. И скорее всего ферменты поджелудочной железы пока не уйдёт воспаление в ней. И также я бы рекомендовала попробовать наладить орудное вскармливание это сложно но возможно, если нет анатомических особенностей. Обязательно сходите к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, скажите а как вы определили что у нас алергия на коровий белок? Только по лейкоцитам в кале? Лейкоциты в кале могут быть и из за дисбактериоза и от поноса.

Лейкоциты в кале показывают воспаление слизистой, а у деток чаще всего это именно аллергия может быть инфекция конечно но она проявляется по другому. Плюс вы описали случай крапивницы как я поняла на альфаре , так тоже может быть ну и остальная клиника как понос спрыгивание фонтаном. А дисбактериоз вообще и нет такого диагноза тем более у малыша 1 месяца, у него до 3 месяцев формируется флора и сейчас ее просто в норме нет правильного количества и соотношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, скажите нормы размера поджелудочной месячного малыша. А то по узи увеличена, а в интернете нормы другие. По этим нормам не увеличина.

в Данном случае надо опираться на нормы данные врачом узистом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, а может лейкоциты повыситься из за рвоты на нутрилон? И вообще мы часто смеси меняли, может из за этого?

Лейкоциты повысились из-за воспаления, а воспаление из-за неправильного питания, правильней будет сказать не из-за частой смены а потому что не подходит питание.