Консультация педиатра /

Огурец малышу 8 месяцев — вопрос №1880823

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, мама в моё отсутствие дала ребёнку на обед огурец. Кинула в блендер картошку, кабачок (это и я даю), индейку из банки и половинку среднего огурца без кожуры. Огурец ранее не давали. Очень переживаю, вдруг что-то будет.
Можно ли дать кефир через два часа? Меня пока нет, на сон мама хотела дать кефир, но боюсь из за огурца. Кефир уже ввели, никакой реакции нк было

Педиатр
Здравствуйте, можно дать кефир, от одного такого сочетания ничего не произойдет. Огурец в возрасте 8 месяцев тоже разрешен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте за огурец,с ним будет всё нормально,а вот кефир я бы до вечера не давала,чтоб не начался жидкий стул или газообразование в животе.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день , огурец в 8 месяцев разрешён , ничего страшного не случится . А от кефира лучше воздержаться сегодня , чтобы не мучали газы. Растите и развеивайтесь )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Огурец можно уже в данном возрасте.
Кефир сегодня лучше не давать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, огурец в этом возрасте можно, ничего не произойдет с жкт, если небесное после этого выпьет кефир, не переживайте.