Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1880845

Здравствуйте
У Меня такая проблема: частая задержка месячных
Сегодня задержка 4 день уже
У меня один половой партнер который всегда использует презервативы и эякулирует не внутри меня, а всегда вытаскивает и после проверяет все ли в порядке с презервативом
В прошлый месяц задержка была 4 дня
А два месяца назад задержка была 3 дня
И всегда беспокоюсь что беременна
Что это может быть?
А то беспокоюсь

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 10-12 дней задержка абсолютно нормальна, спокойно ожидайте менструации. Если за это время менструации не начнутся сделайте узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лера, 4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего!
Причина задержки от 10 дней и более может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если за неделю менструация так и не наступит - УЗИ ОМТ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лера, здравствуйте!

У Вас скорее всего просто такая особенность цикла, он чуть длиннее, до 35-37 дней цикл считается нормальным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл может нарушаться иногда в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка до 10 дней есть вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не задержка. Разбежка в +-7 дней- это нормальный менструальный цикл. Цикл в норме 24-38 дней. От чего Вы отталкиваетесь, что задержка: от 28 дней?
Клиент
Ольга Витальевна, ну сегодня 35 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если менструируации задерживаются на 7 и более дней- тогда нужно делать узи.
Ваш цикл укладывается в нормк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена.
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа.