Лечение ослажненного хламидиоза
Здравствуйте, полтора года назад заразился хламидиозом , значения не придал , узнал о болезни только на днях , беспокоит жжение при мочеиспускании и дисбиоз, к урологу очно попасть в городе сложно , звонил знакомым сказали надо делать массаж простаты и ставить свечи , так же длительно принимать антибиотики , прочитал вольпрафен 21 день , но в аптеках его щас нет , подскажите схему лечения, простатита вроде не наблюдаю , сдавал пцр на 8иппп только хламидиоз
Принятый ответ
Добрый день.Прикрепите результаты.Когла предположительно был незащищенный половой акт?
Луиза Римихановна, года полтора назад
Иван,чтобы понимать рслодненный хламидиоз это или нет,вам необходимо сдать микроскопию секрета предстательной железы и посев спермы на хламидии.Только после подтверждённого осложненного процесса курс антибиотика более длительный.
В остальном это десятидневный курс:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150однократно 1капсула на 10-й день лечения.
Если на фоне приёма антибиотиков присоединится дисбактериоз кишечника,присоединить пробиотик,например,Хилак Форте 25кап 3р/с или Бифиформ по капсуле 3р/с 10-14 дней.
На момент лечения половой покой или па в презервативе.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительность курса терапии зависит от степени клинических проявлений воспалительных процессов мочеполовых органов, результатов лабораторных и инструментальных исследований.
Осложненный хламидиоз, это когда инфекция прониклась дальше. Чтобы это узнать, необходимо сдать на анализ ПЦР секрет простаты.
Пока у вас уретрит. Он лечится Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
При болезненности можно использовать свечи ибупрофен ректально.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если будет воспаление, то курс антибиотиков будет более длительным, а если по этим анализам будет всё хорошо, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Пока у вас уретрит
Схему лечения приложу ниже
Для подтверждения инфекции в простате, надо сдать ПЦР секрета простаты
Только при обнаружении там хламидий, необходимо лечение длительное у уролога лучше и очно
Уретрит:
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения