Консультация гинеколога /

Можно ли пить новинет при атрофическом гастрите ? — вопрос №1881042

Добрый день!
Возможен ли прием Новинета при атр.гастрите.
Если есть прием ребагита курсами, де нола.?
если нет, чем заменить можно?

Возраст: 35

Хронические болезни: АГ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете рассмотреть варианты гормональной контрацепции, которые минуют ЖКТ во избежание последствий. Это кольцо нова ринг, пластырь евра
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Добрый день!
а какая эффективность у этих методов?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У кольца и у пластыря 99,7% эффективности при абсолютно правильном использовании.
Клиент
Анна Михайловна, вот именно, что даже не пользовалась таким никогда.
Клиент
Анна Михайловна, а если сделать операцию? у меня трое детей..и больше я не хочу. как операция повлияет на организм в целом?
ранее старение?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Стерилизация хирургическая никак не влияет на организм , кроме того что вы не сможете забеременеть самостоятельно.
Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей. Вполне имеете право.
Клиент
Анна Михайловна, ну мне 36 и трое деток
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вы подходите под все условия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете установить спираль Кайлина например или Мирена.
Или простую спираль Юнона.
Использовать пластырь Евра и вагинальное кольцо Новаринг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спираль, точно нет.
А кольцо не выпадает?
Акушер, Гинеколог
Нет, если установить правильно, согласно инструкции
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от кольца могут быть побочки?
Акушер, Гинеколог
Как и от любых гормональных средств.
Всё имеет свои побочные эффекты
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. от новинета у меня проблем не было. заканчиваю пить,так как диагноз у меня не очень и утешителен. хочу найти альтернативу таблеткам.
сегодня должны пойти месячные и сегодня я ставлю кольцо?
Акушер, Гинеколог
Да, с первого дня месячных
Клиент
Екатерина Сергеевна, в городе у нас нет этих колец(((
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пила новинет. Неделя перерыва, следующая таблетка должна быть в понедельник. Сегодня придут месячные. Получается, все равно в первый день месячных. надо ставить или я могу поставить в понедельник?
Акушер, Гинеколог
Можно сделать 7 дневный перерыв и поставить в понедельник кольцо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Успею тогда сделать заказ на доставку. Попробую кольцо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, последний вопрос. Как вы относитесь к операции. Стерилизации? Это опасно для женского здоровья? Раннее старение? Нарушение гормонального фона?
Акушер, Гинеколог
Гормоны у вас выделябт яичники.
Стерилизации к яичникам никакого отношения не имеет.
Стерилизация - это перевязка маточных труб. Это не провоцирует раннюю менопаузу или гормональный сбой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок могут быть нарушения со стороны жкт. Высоким контрацептивным эффектом также обладает вагинальное кольцо Нова ринг. Не исключен период адаптации.