Периодичность процедур МИЛТа для грудничка

Здравствуйте! У ребёнка (возраст 10 месяцев) по УЗИ выявлен синдром нарушения спинального кровотока на шейном уровне, синдром мышечной дистонии (Z00.1). Были на приёме у невролога, она назначила среди прочего - МИЛТа на воротниковую область № 10, все назначения врач проговорила, но не обозначила периодичность - 10 дней подряд или через 3 дня или ... в назначениях ничего не указано, а я растерялась и не переспросила. Мы нашли клинику около дома, где планируем делать эти процедуры, сегодня сделали первую и я надеялась, что там подскажут, с какой периодичностью к ним записываться, но они говорят - уточняйте у своего невролога. К нашему неврологу мы записаны через две недели только, поэтому уточнить данную информацию сейчас сложно. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью делаются данные процедуры?

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно физиотерапию назначают курсом 10 дней- ежедневно в течении 10 дней

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ. А перерыв в один день (клиника не работает по воскресеньям) - не критично?
Сама процедура длится всего 5 минут - всё верно?
У данных процедур нет побочек?

Если перерыв в один день , ничего страшного
Побочки - может быть аллергическая реакция , а так в основном неплохо дети переносят
По длительности да