После КС на икрах синяки

Здравствуйте, 19.01 родила, было КС, на следующий день ноги сильно опухли, прошло через 6 дней, но на икрах стали появляться синяки, хотя травм не было, ноги не болят, тяжести нет, беспокоит, что без видимых причин появляются синяки до сих пор.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови (интересуют тромбоциты) и коагулограмму, и сделать уздг сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте.
Для уточнения причины описанных симптомов - УЗИ сосудов нижних конечностей, анализ крови на коагулограмму, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей. Варикоза не было никогда?

Елена Вячеславовна, нет, не ставили варикоз

Принятый ответ

Сделайте обследования, которые я рекомендовала выше

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить венозную недостаточность, сдайте ОАК, коагулограмму, чтобы исключить коагулопатии. Если по анализам норма, то возможно просто слабость сосудистой стенки и необходим прием Аскорутин по 1т.2р/сут-1мес.

Здравствуйте! Проблемы было во время беременности? Белок в моче, низкий белок в крови, давление? Препараты принимали какие либо?

Виктория Одиссеевна, препараты не принимала, все было в норме

Принятый ответ

Стоит обязательно делать УЗДГ вен ног.
Смотреть гемостаз:ПО, ПВ, аптв, мно, фибриноген, агрегация тромбоцитов с АДФ.
Общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов.
Общий анализ мочи.
Далее-осмотр терапевта для дальнейших рекомендаций.