Спирография

Здравствуйте, стало беспокоить чувство нехватки воздуха, сделала спирометрию с бронхолитиком, , сказали. Что это легкая форма бронходеструкции. Назначили 7 дней монтелукаст. Скажите, пож-та, может ли это привести к астме, сама я не аллергик. Индекс Тифно - 73, ОФВ1 - 2.97, ФЖЕЛ - 3.89. Кровь общий с лейкоцитарной формулой в норме полностью, иммуноглобулин е - 75.

Здравствуйте. Проба с бронхотестом положительная? Тогда риски по Бронхиальной астме есть.