Кал на рота аденовирус

Здравствуйте. Нам предстоит плановая госпитализация 17 декабря. Нужно сдать кучу анализов. Подскажите, пжл., когда нам сдать кал на рота аденовирус? Просто боюсь, что если 13 декабря сдам, то к 17 он будет уже просрочен (3 дня же только действителен).

Добрый день. Есть такой метод исследования как ОКИ тест. Это комплексное обследование на кишечные инфекции, Делается в течении 2-3 дней. Анализ кала действителен в течении 2-х недель до момента госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, я говорю про бесплатную медицину. В нашей поликлинике такого теста нет. Вопрос же был в другом...

Стандартный анализ на ротавирус действителен в течении 2-х недель!

Принятый ответ

Платно или бесплатно-разницы нет. Любой анализ на кишечную инфекции годен в течении 2-х недель до госпитализации.