Нужна консультация

сделали узи поджелудочной железы обнаружена киста в области тела поджелудочной железы1.1Х0.9 в области хвоста п.ж 3.8х2.6 заключение диффузные железы.кисты в поджелудочной железе без динамики роста от 22 08 19г

Здравствуйте. Есть жалобы, нарушение пищеварения, стула?Сделайте развёрнутую биохимию крови, копрограмму, кровь на гельминтозы, лямблии.

Если у пациента имеются жалобы на постоянные боли в животе ,т.е они были периодически ,были приступы острого панкреатита,теперь все вылелось в хронический панкреатин с образованием кист .И никакое лечение не помогает больше ,то тогда думают об операции ,их несколько,но это уже с доктором лечащим.Но кисты менее 5см пытаюсь лечить консервативно