У ребенка сыпь лице и теле
У ребенка дня 3 сильная сыпь с белыми головками. Сначала она была на лице, потом появилась на груди и на плечах, сейчас уже есть на ножках и ягодицах. Ребенку 1,5 месяца, на гв. Были у врача сказали из-за кишечника, выписали бифидум бактерин, супрастин и крем неотанин. И сказала не купать 5 дней. Я прочитала что супрастин с 3 лет только, можно ли давать грудничку? У нас дома жарко, если не купать мне кажется еще и потничка пойдет.и мы еще прививку сделали от гепатита В, я только потом вспомнила что нельзя, а педиатр наша отправила нас на прививку несмотря на сыпь. И еще у нас дома кошка, может быть что аллергия на нее? Что это может быть?
Принятый ответ
Как по мне - акне новорожденных. Делать особо ничего не надо, купать можно в прежнем режиме. Наблюдать не станет ли хуже, может инфекция присоединиться, тогда уже местные антисептики - Банеоцин к примеру. А насчет прививки не беспокойтесь - у нас наоборот любят отвод давать из-за любой ерунды. Если ребенок не температурит - прививаться практически всегда можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания. Также высыпания могут быть и на туловище.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для смягчения крем Неотанин 1 р в день на 2-3нед.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями