Отрицательная динамика ЭКГ
8 декабря 2023 Добрый вечер! Раньше никаких отклонений не наблюдалось, но в этом году , сделав ЭКГ, получила заключение с подобным описание. Переделывала, всё остаётся также, прошу проконсультировать на сколько это серьёзно? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Александра, смотрю обследования. Жалобы есть?
Наталья Викторовна, жалоб нет
Если есть, прикрепите обе экг. Надо пленки смотреть
Наталья Викторовна, прикрепила
Александра, постараюсь отписаться в ближайшее свободное время. Извините за ожидание
Александра. Вижу снова только описание, что еще отрицательная динамика. Самих пленок нет? Не получится взять? По какой причине 1й раз экг делали?
Узи сердца не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите по возможность плёнки экг
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Чтобы всё уточнить , надо сделать УЗИ сердца и холтер. Будут понятны размеры сердца, особенности гемодинамики, наличие нарушений ритма и проводимости.
Гипертрофию по ЭКГ тоже надо подтверждать на УЗИ . Данные могу расходиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Динамику ЭКГ нужно оценивать не по описанию , так как написать можно все , что угодно !
А по пленкам ЭКГ .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, фото пленок ЭКГ , буду Рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург