AV блокады

Добрый день. Последнее время стало кувыркаться сердечко. На холтере обнаружились AV блокады 12 шт. Экстра системы желудочковые и наджелудочковые. Вариабельность ритма резко снижена. Постоянный дискомфорт из за кувырканий и страх

В 19 году делали коронарографию, забита огибающая артерия 70%, пью статины. Гипертония, артроз коленного сустава
61 год

Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования

Эльвина Куртаметовна, протокол прикрепила

Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
Планово выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, месяц назад переболела вирусной инфекцией, по симптомам было так же как 2 года назад болела ковидом, антибиотики ставили в вену так как кашель был очень сильный и долго, и еще ставили горячий укол в вену может от этого стало сердечко кувыркаться?

Принятый ответ

да, посде вирусных инфееций м.б. учащение экстрасистол, вы чувствуете перебои.
рекомендую начать прием магне в6 по1х3р/д курсом

Здравствуйте, Лариса! АВ блокада какой степени зарегистрирована?

Игорь Васильевич, протокол прикрепила

Результаты холтера не плохие . количество экстрасистол в пределах нормы. АВ блокады не опасные и в ночные часы.Необходимо уточнить УЗИ сердца, липидограмму, УЗИ сосудов головного мозга.
Можно провести курс терапии для улучшения обменных процессов в миокарде.
Ко-карбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день 10 дней, рибоксин по 1т 3 р в день и Глицин по 1т 2 р в день 10 дней.
И оценить динамику.

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, протокол прикрепила

Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы..
Блокады клинически не значимы.
Какие препараты принимаете?!

Регина Рафагатовна, от давления эдарби 20, беталок зок 25, тромбитал и липримар

Лечение верное, продолжить в полном объеме

Здравствуйте прикрепите холтер

Гульнара Рафиковна, протокол прикрепила

Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые