- 13 минут назад1 ответ
- 32 минуты назад2 ответа
- 43 минуты назад9 ответов
- 54 минуты назад12 ответов
Здравствуйте. У меня такой вопрос...Если активен гепатит В или С, можно ли получить справку от инфекциониста, что эко не противопоказано?или такую справку не выдадут.И как быть чтоб срочно получить такую справку?
Марина, здравствуйте! Противопоказания к ЭКО определяет врач-репродуктолог, не инфекционист. Инфекционист выносит лишь заключение о диагнозе. Наличие вирусных гепатитов в целом - не противопоказание к ЭКО, но протоколы разные в зависимости от наличия или отсутствия гепатита, поэтому окончательное решение зависит от конкретного мед.учреждения.