Высыпания.

Добрый вечер! Нам завтра 6 месяцев. Прикорм начали вводить с 5. Вот уже 2 недели вот такие пятна, они шершавые. Прикладываю фото. Мажу эмульсией после ванных процедур. Скажите пожалуйста это страшно? Может что то пропить надо? Или это прям требует лечения?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды, увлажнение воздуха 55 %.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, а мне педиатр сказала по 2 капли.
Из за чего этот дерматит может быть? Из за прикорма?

2 кап совсем мало, лучше 5кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, простите не уточнила , 2 капли аквадетрим

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим Леонидович, это как то касается прикорма? Из за чего это?

По фото можно предположить раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или topicrem или cicadian 2-3 раза в день. Одежду без синтетики и шерсти. Стирать с дополнительным полосканием. Если будет беспокоить зуд, то неотанин крем 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, а это из за чего может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное