Перелом лодыжка

3.01 подскользнулся муж. Снимки прилагаю. Наложили гипс в госбольнице. На сегодня 8.02 продолжает носить этот же гипс. 21.02 сказал врач будем его снимать Снимки тоже прикладываю. Мы разницы не видим. Врач в частной клинике сказал оперировать неделю назад. А в государственной сказал всё хорошо, снимаем. Кому верить?

31 год

Добрый вечер! по снимкам -есть подвывих стопы кнутри,что говорит о том,что имеется разрыв дистального межберцового синдесмоза, так как такие травмы не имеет способности к самостоятельному восстановлению-их в обязательном порядке необходимо прооперировать, иначе хромота и нестабильность в голеностопном суставе -будут Вашими "верными спутниками " до конца жизни.
И соответственно опериуют, стараются по срокам не затягивать, так как любая операция,оперативное вмешательно,чем позже сделано- тем и операция проходит сложнее и сама дальнейшая реабилитация.

Олеся Сергеевна, а вы это по снимкам от 8.02 увидели да? Или по снимкам 3.01?

Да, на снимке от 08.02-состояние чуть лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну, динамика есть. Только на снимке в гипсе не видно, как идёт сращение в боковой проекции.
Там диастаз на первичном снимке и хотелось бы увидеть динамику.

Оперировать изначально нужно было.
Теперь уже имеет смысл подождать сращения. Может и срастётся, не исключено.
После снятия гипса на снимках должно быть хорошо всё видно.

П.С. Подвывиха стопы нет. Разрыва синдесмоза нет.

Здравствуйте. Имеется перелом Дюпюитрена со смешением отломков и подвывихом стопы кнаружи . В гипсе лучше не стало. Нужен комбинированный остеосинтез лодыжек.