Съела карбамид
Вчера с детьми. Делали опыты. Там в маленькой пробирке надо было смешать 2 гр карбамида с горячей водой. У меня не было мерной ложки. Но использовала где то половину чайной ложки. Потом надо было перелить в стакан и оставить. В итоге кто то уронил этот стаканчик и поставил его рядом с другими. Я об жтом не знала. Сегодня днем (в 12) пила таблетки, взяла этот стакан, налила воды и запила. Подумала странный вкус. Поняла почему он странный уже вечером часов в 18. Сейчас 22. И я переживаю, так как в интернете не нашла информации что делать и опасно ли это
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие-то симптомы есть, нарушения со стороны ЖКТ? Что-то принимали, сорбенты?
Анастасия Алексеевна, выпила баксет форте, столовую ложку энртеросгеля, и две столовые лодки адсорбента в порошке, забыла название. Пока не знала что выпила было все прекрасно. Сейчас толи на психосоматике ищу проблемы толи кажется что немного в горле что то першит. И в целом состояние страха)
Это у Вас от волнения. Отравления нет. Хорошо, что сорбенты приняли, но достаточно было бы 1 сорбента
Принятый ответ
Здравствуйте , вас что - то беспокоит ? Живот не болит ? Не тошнит ?
Евгения Владимировна, вроде как не болит и не тошнит
Симптомы отравления уже бы были, не переживайте ! Вы все правильно сделали, что выпили сорбенты. Можно на ночь еще выпить энтеросгель .
Принятый ответ
Здравствуйте, карбамид это мочевина - азотистое удобрение. Иногда назначают мочевину при уреазном дыхательном тесте. Не знаю какое количество точно было, но рекомендую постараться вызвать рвоту, принять Полисорб - это сорбент с самой большей сорбционной ёмкостью на сегодня и побольше воды. Можно Энтеросгель, но не Активированный уголь, уголь не рекомендую - он обладает десорбцией. При ухудшении самочувствия вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, было разведено в пробирке где то 1/3-1/2 чайной ложки. Вылита в стакан, а из стакана это случайно вылили. То есть в стакане осталась капля воды размером с пол чайно ложки. Я налила туда воды и этим запила. Это было в 12 дня. Прошло 10 часов. Какое время должно пройти чтобы могли проявиться симптомы и настало безопасное?
наблюдение сутки, Полисорб рекомендую принять.
Принятый ответ
Здравствуйте,Николь.
С учетом того,что уже прошло около 10часов и явных нарушений со стороны жкт нет,Вам не стоит переживать.Тошнота и рвота уже проявили бы себя в случае отравления.
Пейте сегодня побольше жидкости.Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно, но для успокоения примите адсорбент чтобы полностью почистить организм - Энтеросгель по 1 мерной ложки 3 раза в день за час до еды и приема медикаментов 3 дня. И на будущее, мало ли - если такое случилось то сразу промывание желудок до чистых вод и затем адсорбент принять и все будет хорошо.