В/м осложненич

Была инъекция мефа внутримышечно. Из выборки вытягивать в шприц без фильтра и без ваты, ко дну старался не прикасаться. Проблеме уже больше недели, боль, больно сидеть, ходу хромаю, прикоснуться даже к коже больно. Плюс температура

Вич
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото очага прикрепите, пожалуйста. По описанию возможен постинъекционный абсцесс.

Увидела фото. Вам надо к хирургу вскрывать это все. Там сформировался гнойный очаг. Без хирургического вмешательства не обойтись. Не затягивайте.

Нина Александровна, я работать смогу или ложиться надо будет?

Это будет видно вовремя вскрытия абсцесса. Все зависит от глубины расположения, обьема гноя, плюс у Вас исходно иммунодефицит есть, могут потребоваться серьезные антибиотики.
Могу точно сказать, чем дольше будете тянуть, тем вероятность очутиться в больнице возрастает.

Нина Александровна, после того как вы режут я хромать так и буду всю жизнь? Надеть носок, надеть обувь, сесть в машину это целые полноценные дела стали. Спасибо

Нет конечно, как только вскроют и выпустят гной уже сразу станет легче. Потом еще антибактериальная терапия.
Хромота и боль сейчас беспокоят из-за отека и давления на ткани

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото постинъекционный абсцесс, рекомендуется обращение к хирургу либо в стационар для вскрытия абсцесса (гнойный очаг). Данное состояние опасно.дополнительно рекомендуется антибиотикотерапия, например Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс! Формируется абсцесс послеинъекционный.
Нужна консультация хирурга для дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сформировался постинъекционный абсцесс. Вам необходимо обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования очага.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сформировался постинъекционный абсцесс.
Требуется консультация хирурга для вскрытия абсцесса.
Начните принимать амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.