Консультация педиатра /

Почему газики только ночью ? — вопрос №1882851

Нам почти три месяца и каждую ночь малыш крыхтит 😭😭😭 он не плачет а просто во сне весь изворачивается голова туда сюда жадно жует соску с закрытыми глазами и крыхтит. так минуты 2 потом успокаивается на минутку и опять. У меня дома уже аптека есть боботик , сабсимплекс , эспумизан , аципол, биогая . Причем его эти газы так беспокоят только ночью утром он спокойно лежит и пукает во всю . почему ночью именно его они так беспокоит и как это предотвратить ? Мы полностью на ГВ и чтоб я не скушала ( а я уже скоро буду кушать воздух ) у нас ночью эти газы . В каждый прием с молоком я даю лактозар так же пропили курс баксет бэби , после чего как мне кажется у нас начались запоры пукает вонючим и не какает прошлый раз не какал 6 дней не выдержала вставила свечку глицерина , 3 часа плача ночного после чего полный подгуз кашеобразного очень вонючего гавна , теперь вот опять уже 4 день какашек нет пук опять становится вонючим . Как наладить работу животика все твердят что вроде как к 3 месяцам все налаживается. но не в нашем случае . На животике лежит на фит боле качается . Я не понимаю почему днем пукает а ночью эти концерты , причем его вывороты не всегда заканчиваются пуком , если сиську дам уснет на часок потом опять и так каждые два часа. хотя раньше кушал ночью строга через 4 часа а теперь чуть ли не каждые два как днем. пока писала пост услышана что живот урчит .

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Баксет крепит стул - отмените!

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Клиент
Галина Александровна, мы давно уже закончили принимать бак сет бэби . Как нам теперь восстановить стул , чтоб малыш начал какать ?

Педиатр
Рекомендации написала выше (упражнения, массаж животика , пробиотик )
Клиент
Галина Александровна, а может из за лактозара было запор?

Еще вопрос мой врач гениуолог назначил мне свечи Клион Д10 .,Подскажите я могу их совмещать с ГВ?? врач как то не уверенно мне сказана что ребенку их можно
Педиатр
Нет, мало вероятно из-за лактазара запор

Клион д разрешен при гв

Совместимость всех препаратов с гв можете проверять на сайте е лактация
Клиент
Галина Александровна, а малышу нужно что-то принимать чтоб легче перенести мое лечение?

И подскажите до скольки месяцев принимать лактазар ?
Педиатр
Малышу принимать ничего не нужно
Лактазная недостаточность это транзиторное состояние , через 2-3 месяца, постепенно можете попробовать отменять фермент.
Клиент
Галина Александровна, а еще подскажите у нас повторяется ситуация мы опять не какаем , первую неделю не какали 6 дней пока свечку не поставила был сильный крик после свечки но все же по какал . И вот опять не какаем 6 дней . На животе лежим , массаж делаем но толка 0 , Это можно считать запасом ? мне кажется дело в лактозаре , может он крепит стул
Педиатр
Если у малыша сильное беспокойство, можете воспользоваться 1/3 глицериновой свечки