Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1883003

Здравствуйте, у меня три месяца назад была сделана операция и было переливания крови, потом у меня начались через
Через месяц часаться ноги и появлялись красные пятна и они сильно чесались но это было за три месяца два раза, но со вчерашнего дня они стали очень часто вылазить и часто чесаться но были только на ногах ляжках, сегодня я локтями полежала на месте где лежала кошка которая линяет и у меня появились пятна на локтях руках, но периодически я живу с котятами и кошкой если бы это была аллергия на кошку то она бы давно вылезла, что это может быть скажите пожалуйста потому что дерматолог у нас в отпуске аллерголога у нас в городе нет

Возраст: 22

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а от чего она может появиться ? Так же у меня бывало когда с замереть ноги и начинало чесаться и такое вылезло и стресс так же у меня есть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Это - крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали. Также может возникать после перенесенных заболеваний.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Из анализов сдать б/х крови, общий Ig E , СРБ, уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, раньше такого никогда не было , после операции появилось
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста могу ли я сдать кровь , чтоб узнать на что аллергия , потому что нового нечего не ела , пила таблетки энтерол , но на него врятли , я раньше пила , как называется анализ что сдать на многие аллергены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, сдайте для начала общий имуноглобулин Е, и все остальное, что я вам указала. А потом при необходимости сдадите аллерготесты на пищевую панель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
У вас проявление аллергической крапивницы.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные и т.д.
Если ранее аллергической реакции на определённые аллергены не было, то её могло спровоцировать оперативное вмешательство, стресс.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 2 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, раньше такого никогда не было , только после операции произошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,крапивница может появиться в лютом возрасте и при условии ,что ранее не было .
Возможно что-то было пусковым механизмом ,необходимо искать причину.
Клиент
Светлана Александровна, а можно сдать анализ на многие аллергены , чтобы узнать быстрее точно на что это ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,я Вам написала анализы,с которых следует начать ,если в них будет отклонение от нормы,тогда уже следует сдать аллергопробы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Кристина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина, добрый день!
Это проявления аллергической крапивницы.
Какие лекарства, витамины получали в период операции, после и сейчас?
Сама операция - это стресс для организма, изменение иммунного ответа, возможно, этот фактор и спровоцировал дебют крапивницы.
Также имеет значение наследственный анамнез по аллергическим заболеваниям.
По лечению:
1. Цетиризин/Никсар по 1 таблетке, на ночь, до 21 дня
2. Внутримышечно дексаметазон по схеме 8мг-8 мг-4мг-4м - 4 дня
3.. Тавегил или супрастин по 1 ампуле внутримышечно, 5 дней
По обследованию, сдать анализы, когда пройдет обострение:
1. Клинический анализ крови
2. Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза, креатинин, общий белок + фракции, СРБ, ферритин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза
3. Общий иммуноглобулин Е
Также ведите пищевой дневник, чтобы отследить возможную связь с пищевыми аллергенами
С этими обследованиями и дневником на прием к аллергологу, он решит целесообразность исследования на аллергопанель, исследование дорогостоящее и в рутинной практике его не назначают всем
Клиент
Лариса Владимировна, мне сначала нужно значить принимать лечение это , потом после лечения сдать анализы , а потом с анализами к аллергологу ? А можно какие то препараты не внутримышечно , я сама себе не умею ставить уколы
Клиент
Лариса Владимировна, и дексаметазон он же продается только по рецепту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, сначала лечение, регресс крапивницы, потом обследование.
Уколы в поликлинике, высыпания распространенные, только приема антигистаминных внутрь недостаточно.
Дексаметазон можно купить без рецепта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Клиент
Александр Сергеевич, я лекарства никакие не принимала и бала тоже , принимала энтерол для желудка , я при пятнах пью супрастин все проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
в таком случае необходимо сдать основные анализы (кровь, моча) и пройти обследование у терапевта на предмет хронических заболеваний
+ кровь на IgE
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-10мл вм.