После химиотерапии

добрый день.у мужа дз:Периферическое образование левого легкого(T3N1m0).Хр гепатитHCV-этиологии с трансформацией в церроз печени классаА.HCV позитивный. генотип 1b концентрациейHCV RNA1/3 */10/6/прошли 2 курса химии .второй курс закончили 03.02.24.назначено пэт кт всего тела на 04.03.24.что нужно делать в этот промежуток времени между химией и кт. сейчас только диета и противовирусные дженерики.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
никаких ограничений до проведения курса Пэт-кт нет, но Вам должны будут озвучить или выдать перечень с рекомендациями , которые нужно соблюдать за день-два до проведения Пэт-кт, в том числе это касается питания и продуктов, которые нужно ограничить.
В течение месяца химиотерапии не будет?? Когда проводилось предыдущее обследование?

Юлия Бабековна, мы сделали 2 курса.первый в начале января 3х разовый .второй с 31.01по 2.02 тоже 3х разовый.и рекомендация онко консилиума на пэт кт.оно находится в другом городе. и запись только на 4.03.

Прикрепите выписной эпикриз после химиотерапии. Химиотерапию за 2 недели нужно отменять, но месяц-это большой перерыв.

Юлия Бабековна, я не могу прикрепить неумею. такая рекомендация была росле стационара.2 курса химиии после пэт кт затем решается вопрос о дальнейшем лнчении.

Юлия Бабековна, просто перерыв целый месяц. и ничего не делать?

Если химиотерапию не назначают в этот перерыв, да, получается только ждать проведения обследования, если нет возможности раньше его пройти.

Юлия Бабековна, спасибо

Пожалуйста!! Всего вам доброго!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Сейчас необходимо соблюдать рекомендации по приему противовирусных и питанию.
Подготовка к ПЭТ -КТ за сутки до обследования.
Если самочувствие в норме, больше никаких действий предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку к вопросу.
Скажите пожалуйста, во сколько ПЭТ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких особых ограничений перед ПЭТ нет
Но всегда перед исследованием выдают специальную памятку о соблюдении ограничений на определённые продукты за 1-2 дня.
Кроме того, такой большой перерыв между курсом и ПЭТ в начале марта - очень очень большой! Необоснованно большой!
Вам уточнили этот момент? Так и было запланировано?

Владислав, такая запись мы живем в одном городе а ехать в другой.

скорее всего страшного и критичного ничего не будет за это время в плане возможного прогрессирования
как и написал выше - никаких особых рекомендация на это время нет
живите обычной полноценной жизнью

Владислав, спасибо

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограничений перед проведением Пэт-кт нет. Вам должны выдать перечень с рекомендациями которые вы должны соблюдать за день до проведения исследования. Больше ничего не требуется.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте.
Продолжайте поддерживающую симптоматическую терапию, диету и прием противовирусных препаратов.
Явных ограничений перед проведением ПЭТ-КТ нет. Достаточно будет по памятке (которую Вам должны были выдать), за несколько дней до обследование исключить ряд продуктов из рациона питания.
За это время ожидания обследования очень маловероятно, что заболевание начнет прогрессировать, учитывая то, что только была пройдена химиотерапия. Беспокоиться не стоит.

Василий Михайлович, спасибо

Пожалуйста)
Был рад помочь)