Левый яичник за маткой
Здравствуйте. По женской части ничего не беспокоит, анализы хорошие, воспаления лет (было выявлено 6 мес назад, пролечились свечами). Были небольшие тянущие боли в середине цикла, гинеколог сказала, что это овуляция и это норма. 1 роды - 12.5 лет назад 1 медикаментозное прерывание беременности 4.5 года назад. УЗИ делаю раз в год, всегда была норма, а сейчас выявлено, что левый яичник расположен высоко за маткой. Это норма? Читаю, что требуется операция в этом случае. Или это не мой случай?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда во время УЗИ мы можем так видеть яичник. Возможно есть спаечный процесс, возможно он просто сместился именно в момент исследования. Если не вас ничего не беспокоит, то ничего с этим делать не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Вот про спаечный процесс я и прочитала, что в этом случае требуется операция.
Меня не беспокоит. Единственное, во время овуляции немного тянет с левой стороны. И то не сильно и терпимо.
Менструация стабильная, день в день.
Тогда вообще переживать нечего, никакая операция вам не нужна
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!!!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, спасибо! И Вам здоровья!!!
Принятый ответ
Доброе утро! Расположение яичника на его функцию не влияет, не переживайте! Если Ваши менструации регулярные, то все у Вас хорошо.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Да, менструация строго по графику. В принципе не беспокоит, но во время овуляции есть небольшие тянущие боли с левой стороны
Ирина, если это терпимо, не нарушает Вашу жизнь, то это норма. Яичник может так работать, давая тянущие ощущения. Лечить или оперировать его не надо.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма , не волнуйтесь
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Локация яичника относительно матки никак не меняет его функции. В этом нет патологии
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы
Наталья Александровна, спасибо! И Вам здоровья!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в расположении яичника нет. Матка и придатки без патологии, ничего больше обследовать, лечить и тем более, оперировать не нужно