Консультация дерматолога /

Гнойники на волосистой части головы — вопрос №1883486

Подскажите пожалуйста, на коже головы (на макушке ) появились белые гнойники , болезненность по всей голове , поехала вчера в приемный покой наложили левомеколевую повязку отправили домой ,сказали что якобы атерому повредила , направили пойти на прием к хирургу , сегодня пришла на прием хирург вскрыл сделав назрез удалив и почистив я так понимаю там все , наложил дренаж , сказал что по части хирургии ничего нет , отправила на прием к дерматологу в понедельник только , я очень боюсь инфицирования, очень страшно голова все таки и гной , температура 37 толи лт стресса толи от чего не знаю , спасите незнаю что и думать фото приложу

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Злата, здравствуйте! Это проявление фолликулита по всей видимости.
До приёма дерматолога рекомендую обрабатывать хлоргексидином три раза в день, затем мазь Левомеколь или Офломелид также три раза в день. Исключить контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо но у меня сейчас там дренаж стоит голова перевязана так как делали надрез , и только завтра поеду снимать дренаж и повязку , за это время ничего не случится ? Очень боюсь инфицирования ?

Клиент
Юлия Юрьевна, хирург сегодня все вычищал ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Злата, за сегодня однозначно ничего не произойдёт. Главное, что вы под присмотром доктора. Самостоятельно дренаж не трогайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализы и еще часто на коже на месте прыща долго краснота и шелушения , и очень часто за последние 4-5 месяцев заеды , то выскочит и само пройдет потом через какое то время к примеру неделя две снова , в определеннве дни цикла замечаю покраснение лица и зуб в области кожи головы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам холестерин немного повышен. Нужна консультация терапевта.
Вы описываете проявления периорального дерматита.
Используйте Элидел два раза в день, наносить в охлаждённом виде в течение 1 месяца.
Для ухода за кожей лица используйте косметику для чувствительной кожи, например биодерма Сенсибио - гель для умывания и крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Обработку мест поражения проводить смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый( по 1 фл каждого) три раза в день. Сменить расческу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, в данный момент стоит дренаж и голова забинтована , к дерматологу на прием только в понедельник, ничего за эти выходные если я без лечения пробуду ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После удаления начнёте проводить терапию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Злата
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста анализы сдавали недавно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы нельзя оценивать заочно
Необходимо осмотреть пациента очно с головы до ног
Собрать тщательно анамнез и его клинику перенести на анализы
Не просто оценивать референс, а понимать оптимум пациента
Оценивать должны терапевт и гастроэнтеролог
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 р в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Злата.
Скорее это проявления герпеса опоясывающего.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней
Крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Порошок Нимесил 1 пор в день после еды через 30мин.
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо , еще в уголках губ часто бывает появляются заеды но мелкие , проходят сами , не доходит до сильных трещин , совсем чуть чуть , и в области носа очень часто выходят как будто пузырики прозрачные с жидкостью какой то , проходят потом снова появляются , косметика вся серия у меня дорогая , не дешевка какая нибудь , на месте прыща очень долго остаются красные пятна покрытые корочкой , в определеннвп дни цикла замечала что бывает зуд кожи головы особенно перед менструацией , как это все может быть связано ? Анализы сдавала недавно сейчас приложу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По описанию проявление периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Необходимо проверить Ig E общ.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём острой, жареной пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое , у меня сейчас после хирургической манипуляции по удалению этого гноя стоит дренаж и повязка завтра на перевязку , к дерматологу только в понедельник, за выходные если без лечения ничего не случится ???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, дренаж стоит и уже защита.
Сейчас главное не Мочить.
Обработку проводить
Клиент
До приема врача дерматолога в понедельник , когда завтра снимут дренаж и повязку чем самостоятельно обрабатывать напишите пожалуйста???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Супироцин или Офломелид 3 р в день 7дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Фукорцин 2 раза в день. Через десять минут эритромициновая мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвуйте

Утром и вечером Зеркалин 10 дней