Консультация дерматолога /

Покраснение кожи в паху. — вопрос №1883518

Добрый день. После ходьбы натёр кожу в область паха. Появилось раздражение в складке между ногой и мошонкой. Не проходит и пошло пакраснение кожи мошонки. Пользовался присыпкой вроде начало проходить, но потом опять покраснело. Мазал кремом Тетродерм примерно неделю не помогает. Не проходит уже недели 3. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Лишний вес.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,
минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. А мазь Клотримазол подойдёт? Просто нашел старый рецепт ,когда-то уже у меня такое было давно. там врач писал таблетки Флуконазол. Утром мазь Клотримазол, а на ночь пимафукорт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достаточно наружнего лечения.
Клотримазол слабоват.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите сдал соскоб, микроскопическое исследование на микозы соскоб кожи на грибы, результат не обнаружены. Покраснения почти проходят. Начал мазать мазями. Что это могло тогда быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленных снимках множественные мягкие фибромы( рекомендую удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией), раздражённый дерматит. Аккуратно ножницами состричь волосы, обработать смесью цинковой мази и мази акридерм гк ( поровну). Непременно ношение х/б белья и свободной одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на эпидермофитию паховую. Крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Вам пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Паховая эпидермофития. Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое. Шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа 3 месяца.
Наружно Тербинафин крем 2 раз в день 14 дней. После того как пройдет ещё неделю наносить.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое, чипсы,газировку,шоколад,копчёности.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.