Просьба оценить анализы на холестерин и узи сосудов шеи

Добрый день уважаемые врачи! Просьба оценить анализы и узи сосудов шеи. Мне 38 лет, муж, вес около 70, рост около 176, вредных привычек нет, планово (раз в 5 лет) посетил невролога (периодически бывает шум в ушах, пару раз ночью просыпался, от сильного гула (присаживался и через 10 сек проходило) думаю что неправильно спал в это время, возможно пережимал сосуды), невролог сказал, что проблем не видит, назначил пройти узи сосудов шеи и анализы, + фенибут, массаж и т.д. УЗИ делал лет 5 назад, было все чисто, сейчас обнаружили бляшку до 20%, врач сказала, что только начинает появляться.. (узи сердца и все обследования сердца делал год назад(все хорошо), беспокоили перебои, сейчас почти нет, а когда есть, не обращаю внимания). В интернете и разных изданиях нормы лпнп разнятся, у меня по нормам в бланке повышен, верно ли?Может ли это повлиять на рост бляшки. На низко жировую диету сел сразу (фаст фуд исключил практически), как сделал узи и узнал про бляшку)) Какие дальнейшие рекомендации? Кроме зож.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатаии обследований.
Рекомендую сдать липидограмму.
По данным обследованиям анализы в пределах нормы.
По узи сосудов шеи имеется бляшка до 20%.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Омега 3 же курсами 2 раза в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина Рафагатовна, Добрый день, спасибо за ответ. Но липидограмма же сдана?) ЛПНП и ЛПВП, Холестерин - это не липидограмма?

Извините, увидела.
Да липидограмма не плохая.
Лечения препаратами не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина Рафагатовна, какая считается норма ЛПНП для моего возраста? На бланке одна, а в других источниках до 3х) И как Вы считаете, холестерин в норме, а бляшка появилась.. Значит, не только холестерин влияет на нее?

Холестерин ЛПНП 2,6 ммоль/л
Данная бляшка на кровоток не мешает.
Требуется только динамическое наблюдение.
Возможно в какой то период были обменные нарушения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.

На здоровье???