Консультация офтальмолога /

Покраснела и опухла кожа вокруг глаз — вопрос №1883532

Здравствуйте! Вчера после маникюра почесала глаза (лак не до конца высох, на пальцах было масло для кутикулы), после почувствовала пощипывание, потом зуд. Затем в течение нескольких часов кожа в области глаз начала краснеть, зуд усиливался, ареал раздражения увеличивался. Глаза промыла. Поздно вечером приняла супрастин, нанесла на кожу мазь гидрокортизон. Утром кожа опухла. Сделала теплые компрессы из ромашки, снова выпила супрастин и нанесла мазь. Толку никакого. Глазные яблоки не пострадали, не чешутся и не покраснели. Пожалуйста, скажите, что это и как лечить? Такое у меня впервые. Аллергии ни на что раньше не было.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, запор

Офтальмолог
добрый день,фото приложите ?
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила.
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, загрузила.
Офтальмолог
Спасибо, посмотрела. У вас сейчас какие жалобы?
Клиент
Инга Владимировна, зуб, покраснение, припухлость.
Офтальмолог
Спасибо.поняла. Посмотрела фото, сами глаза спокойные. На веках есть покраснение. Учитывая ваши жалобы и двусторонний процесс клиническая картина похожа на аллергический дерматит. Внутрь принимайте Цетрин по 1 т на ночь /5/ дней. На кожу век тонким слоем можно нефторированный гормональный крем Комфодерм или Элоком 2 раза в день / коротким курсом 5-7 дней/Пока косметикой постарайтесь не пользоваться и гипоаллергенная диета. Далее смотрим в динамике, Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вы верно лечитесь. Супрастин продолжить принимать, гидрокортизоновая мазь 1% на кожу 2р/д. Это аллергическая реакция.
Выздоравливайте!