Консультация терапевта /

Боль ниже пупка — вопрос №188400

Добрые форумчане,помогите,мужчина,18 лет,после великого жёсткого поста,решил хорошо откушаться,праздники,дни рождения тд и тп,начались боли ниже пупка ровно по середине уже пол года с этим мучаюсь, болит просто постоянно,боль распирающая тупая,плохо стала перевариваться пища,сейчас кушаю максимум по 4 ложки за раз,проходил узи,ничего не показало,фгс сказали гастрит + эрозии без хеликобактора,полечил желудок антибиотеками ,омез,де нол,но боль ниже пупка всё равно сохраняется,сильно психологически влияет,очень неприятно,у врачей спрашиваю говорят попей спарекс,калл нормальный,отклонений незамечано, возможно писать не вам ,подскажите что делать

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А что сдавали по кишечнику? Общий анализ кала, кал на фекальный кальпротектин, осмотр гастроэнтеролога и хирурга. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Клиент
Ольга, здравствуйте,спасибо,что откликнулись на мою проблему,боль тянущая,когда покушаю боль идёт к пупку,когда ничего не ем, то болит ниже пупка ровно по середине,насчёт калла,да сдавал общие анализы на скрытую кровь ,гельменты и то что вы описали,боль не проходит она просто есть,я с ней уже свыкся,но создаёт не очень приятный ощущения,падение производительности апатия,потеря концентрации тк лишний раз задуматься начинаешь только о ней,пропивал микразим,креон ,по анализам чутка повышена амилаза была,а так на биохимии более менее адекватные анализы,боль не прохоидт она просто есть просто иногда сильнее болит что вообще ничего не хочется делать иногда просто забываю про неё уже больше полу года с ней хожу,придерживаюсь правильной диеты,из других препаратов описал в 1 сообщении,может ли быть после такой серьёзной голодовки я объелся и какой то завароток кишок произошёл ну или что то там произошло,насчёт простатита и аппендицита варианты отпадают

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А какие показатели фекального кальпротектина? Боль ночью будит или она исключительно днем? Заключения гастроэнтеролога и хирурга - какие? ОТ чего проходит или становится легче?
Клиент
Ольга, эзофагит 1 ст,эрозийный гастрит,катаральный дуоденит,гастроэнтеролог до процедуры фгс назначил спарекс,а после амоксициллин 7 дней 2 табл 2 раза в день,кларитромицин 1 табл 2 раза в день 7 дней,де нол 4 табл в день 2 недели,омез утром вечером натощак 2 недели,при личении боль проходила но кушал я прям очень мало и всё перекрученное гречку с курин мясом,из за того что кушал мало было серьёзное недомагание,вернулся домой решил кефира попить ну за телевизреком за час потихоньку пол литра выпил до этого покушал ножку курину 1 штучку небольшую и всё прошло некоторое время потом кефир,после этого тяжесть вернулась в двойном размере и сидел я целый день ждал когда этот кефир переварится кушаю из круп только гречку с перекрученным мясом,либо супчики,небольше 4-6 ложек столовых,тяжесть сильная которая была всегда спала но что то всё равно остаётся да и покушать нормально не могу
Клиент
Ольга, если тяжесть проявилась раньше то появлялся звериный аппетит и постоянно хотелось кушать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Я вас поняла, вам провели эрадикацию. К которой особых показаний, кстати, не вижу. А на вопросы ответите?
Клиент
Ольга, болей ночью не просыпаюсь,как то проходит,да и не прям такая сильная режущая боль,но неприятность создаёт на счёт заключения,то что описал выше это всё что мне сказали,биохимии на кал не делал
Клиент
Ольга, а зачем нужна эрадикация если по анализам хеликобактера не было,меня просто так задолбала боль что начал делать всё что скажут врачи
Клиент
Ольга, на кал прошёлстандартные 3 анализа ктр всегда гастроэнтеролог назначает везде написано что соответсвует номинальным значениямм
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Эрадикация и не была нужна. Нужно сдать, кроме копрограммы и кала на гельминтозы, простейшие, скрытую кровь - кал на фекальный кальпротектин. Судя по всему, это не органическое заболевание, а психосоматическое или функциональное, но нужно уточнить это по анализу кала, который расписала выше.
Клиент
Ольга, окс?спасибо что поработали над моей проблемой, когда сдам сразу отпишусь вам,а долгое переваривание пищи тоже может быть вызвано психосоматически?