Консультация офтальмолога /

МРТ глазных орбит зрительного нерва — вопрос №1884565

Скажите, пожалуйста, мне надо увидеть, есть ли инородное тело вокруг глазных орбит и в губах. Но потом показать снимки офтальмологу и косметологу. Какое мне сделать исследование, чтобы и офтальмолог могла увидеть глазные орбиты, зрительные нервы, инородное тело вокруг орбит и чтобы косметолог могла увидеть мои губы. Делать по отдельности МРТ орбит, МРТ мягких тканей лица это очень долго по времени, целый 50 минут лежать в аппарате. Может можно какое-то одно исследование провести МРТ мозга, орбит либо мягких тканей лица? Но чтобы было информативно для обоих узких специалистов.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , вариант узи на аппарате экспертного класса очень даже информативно , не обязательно мрт делать !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, у меня отекает верхнее веко только одного глаза, УЗИ обычное поверх века делали, ничего нет. У меня был филлер на надкостнице, он исчез со своего места после родов, куда он делся не ясно, не факт, что он растворился, тем более, что веко отекает. Скажите, пожалуйста, какое именно исследование УЗИ мне сделать и куда в какую клинику обратиться? Я очень боюсь, что филлер может задеть зрительный нерв или если что-то. Мне нужно увидеть где он и проверить безопасно ли его местоположение.

Офтальмолог
У вас есть в городе 3 Тесла МРТ ? Или узи экспертного класса ?
Клиент
Ольга Владимировна, этого я не знаю. УЗИ будет смотреть только глазное яблоко, а что вокруг, есть ли там где-то инородное тело, такое наверное может и не увидеть?
Офтальмолог
Узи обхватит только ретробульбарную клетчатку ;
А отверстия в черепе нет; у вас глазодвигательная функция не нарушена ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Мрт глазных яблок точно надо делать так как мрт других локализаций не будет прицельно исследовать ретробульбарное пространство, глазодвигательные мышцы, зрительный нерв и т.д

А губы можно с помощью узи исследовать
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а УЗИ глазных яблок будет информативно? Оно может показать все, что вы написали? Мне надо проверить мог ли филлер сместиться куда-то вглубь, на поверхности УЗИ датчик его не видит, мне очень страшно куда филлер мог деться.
Офтальмолог
Узи может и не увидеть.
Мрт лучше
Клиент
Вера Анатольевна, МРТ 1,5 тесла или 3 тесла?
Офтальмолог
3 тесла
Офтальмолог
Здравствуйте в вашем случае это будет мрт глазных яблок, 3 тесла