Отек подкоркового отдела

Добрый вечер! Очень близкий друг находится на Бали, частично не чувствует стопу, руку, также есть в мимике проблемы, половина рта не улыбается. Очень смутно все объясняют врачи, отпустили домой, но хочется понимания что за диагноз и нужно ли все же госпитализироваться

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, вы описываете клинику инсульта или другого объёмного процесса в голове. МРТ в срочном порядке

Дмитрий Константинович, есть только кт и заключение кт

Сложно судить о заключению КТ, но описывают какую-то гиподенсную зону. МРТ с контрастом даст ответы на все вопросы

Принятый ответ

Добрый вечер !
Необходимо выполнить МРТ ГМ с контрастным усилением.

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации нужно в обязательном порядке выполнить МРТ головного мозга с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего инсульт у него, кт мрт выполняли?