Отсутствует менструация
добрый день! родила 03.06.23, было кс, не кормлю грудью уже 4 мес, но менструации нет, сегодня была на узи, протокол и фото прикоадываю.Врач узи как то неоднозначно сказала что возможно менструации придётся вызывать подскажите, так ли это? сколько ещё ждать менструации?
Здравствуйте. После завершения кормления грудью цикл восстанавливается в течение года. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила. Врач узи просто сказала что эндометрия слишком много и это нехорошо
Эндометрий хороший, если в течение 10 дней менструация не начнётся сама, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке в два раза в день 10 дней и на отмену она придёт
Екатерина Александровна, врач узи ещё сказала что возможно я беременна, такое вообще может быть что на узи не видно, а пр факту беременность есть?
Принятый ответ
Ранние сроки по УЗИ не видно, для исключения беременности можете сдать кровь на ХГЧ
Здравствуйте.
По УЗИ у вас уже была овуляция. Эндометрий хорошей толщины.
В течении 2х недель после узи должны быть месячные.
Если их не будет, можно начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
Екатерина Сергеевна , врач узи ещё сказала что возможно я беременна, такое вообще может быть что на узи не видно, а пр факту беременность есть?
Принятый ответ
На раннем сроке беременность не видно.
Если был половой акт с эякуляцией во влагалище, нельзя и беременность исключить.
При этом должен быть положительный тест
Здравствуйте, менструация скоро придет, эндометрий хорошей толщины. Цикл может восстанавливаться постепенно , не волнуйтесь
Наталья Игоревна,врач узи ещё сказала что возможно я беременна, такое вообще может быть что на узи не видно, а пр факту беременность есть?
Принятый ответ
Для исключения беременности сдайте кровь на Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, вызывать точно не нужно.
У Вас сейчас 2я фаза цикла и менструации придут в течение 14ти дней
Здравствуйте, можно ждать менструации или приём дюфастона по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные