Кашель у ребёнка 3 года
6 дней пили жаропонижающие и 5 дней антибиотик и вот только сег. Температура спала, но есть кашель и сопли по задней стенке не пропадают.. делаем пульмикорт 1 мл и физ раствор, ингаляции. 3й день сег, но кашель что то не проходит. Сег врач хрипы наслышал в одной доле лёгкого, может нужно что ещё к лечению добавить, ? Пьём супракс, атибиотик и ингаляции с пульмикортом .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ингаляции продолжать, промываем носик препаратами на основе морской воды гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. В нос рекомендую Ксилонг-кидс до 5 дней, содержит сосудосуживающий компонент ксилометазолин и регенеративный декспантенол, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и рентген грудной клетки односторонии хрипы характерны для пневмонии исключить ее. Лечение продолжить антибиотик и ингаляции с пульмикортом. -дренирующий массаж постукивание по спине ребенку снизу вверх .
Марина Александровна, приложила
У вас бронхит и синусит . Рекомендую промывать нос большим объёмом аквамарис лейка 5 раз в день до 7 дней. При сильной заложенности називин 1 капля до 5 дней. Ингаляции и антибиотик продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, динамика положительная
Если есть хрипы не симметричные ,рекомендую сделать рентген грудной клетки.