Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №1884881

Здравствуйте, 6.02 сдала на хгч 863 было , 7.02 начались выделения врач ничего толком не сказала , по узи ничего не видно , 8.02 сдала хгч повторно уже 612++ что это значит ? Все плохо ? Что делать ?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы сдавали в одной и той же лаборатории, то скорее всего это биохимическая беременность и скоро начнётся менструация и всё выйдет. Сейчас обязательно контроль ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет сдавали в разных лабораториях
Гинеколог
Нужно сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна, да, завтра хочу сдать
Гинеколог
Прикрепите потом результат
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятнее всего это неразвивающаяся беременность малого срока, которая не видна на узи, так же ее еще называют «биохимической».
Сдайте хгч в динамике. Скорее всего скоро начнутся менструации. Сделайте контроль узи на 5-7 день от начала менструаций
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, предположительно до месячных еще 3 недели
Гинеколог, Акушер
Сдайте завтра хгч в гемотесте, нужно оценить динамику.
Если хгч упадет и кровотечение станет более обильным, то это прервавшаяся беременность, после которой нужен будет контроль узи
Клиент
Ирина Викторовна, хорошо поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Падение ХГЧ говорит только об одном - беременность перестала развиваться...
По УЗИ сейчас ничего не увидеть, плодное яйцо визуализируется от 1500 и более.

Данные результаты из 1 лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, разные лаборатории
Акушер, Гинеколог
Тогда выводы делать некорректно.
Оценка прироста ХГЧ проводится исключительно по данным из 1 лаборатории, так как везде разные реагенты, а порой и единицы измерения.
Повторите анализ через 48 часов, в той же лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сдавали в одной лаборатории, хгс говорит о прервавшейся беременность.
Должна пройти менструация.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В разных лабораториях могут быть цифры диаметрально разные!!
Сдайте завтра в гемотест
Выделения алые?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, выделения нет розово-коричневые . Не обильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните принимать Дюфастон 10 мг 1 таб 3 р в день хотя бы до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, да хорошо , начну ) бережность желанная , не хочется терять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Валерия, будем держать кулачки!