Какой оптимальный ЧСС

У меня чсс в покое 60-69, во сне 55- 65. Я принимаю бетаблокаторы. Давление в покое 110/70, сразу после пробуждения 100/70. Нормально ли это? У меня тревожные расстройство, и сейчас тревожусь о чсс.

Холестерин, остеохондроз, тревожные расстройство
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Вы описываете нормальные рекомендуемые диапазоны ЧСС, у Вас хорошо подобраны препараты контролирующие ЧСС и давление.
Повода тревожиться о ЧСС на данный момент нет.

Елена, показатели Вашего пульса на фоне приема В- блок в пределах нормы. Поводов для беспокойства нет. Цифры давления несколько понижены, но если ранее у вас также была склонность к несколько пониженным цифрам, то тоже беспокоится не стоит