Расшифровка МРТ
Девушка 26 лет, упала. Ударилась головой. Лежала в стационаре 2 недели. Головные боли, нечеткость нерезкость зрения, слабая фокусировка. Шум в ушах. Иногда трясутся руки. Прикладываю эпикриз и результаты МРТ. Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным КТ шейного отдела ничего страшного не обнаружено.
По данным КТ ГМ есть глиозные образования -это рубцы на нервной ткани ,скорее всего из-за травмы головного мозга .Такие очаги не опасны и лечить их не нужно.
Пройдите курс лечения сосудистыми препаратами полезными для сосудов головного мозга.
Принятый ответ
Добрый вечер ! По имеющимся протоколам никаких отклонений нет. Все в пределах нормы
Очаги глиоза клинически не проявляются и лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным КТ шейного отдела ничего страшного нет. По МРТ - единичные очаги глиоза, возникают на фоне колебания давления, перенесееной травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описаниям никаких критических изменений связанных с травмой нет! Очаги глиоза гм, по этому поводу рекомендую выполнить узи сосудов головы и шеи, далее сосудистую терапию у невролога поликлиники!
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга есть очаги глиозач они образовались у результате травмы. Ничего страшного нет. Также по исследованию шейного отдела позвоночника ничего страшного не вижу. Какое лечение на данный момент получаете?
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ ничего страшного нет. Очаги глиоза не связаны с травмой.