Консультация дерматолога /

Болячки на спине — вопрос №1885089

Здравствуйте!

У мужа (43 года) спина стала чесаться и стали появляться болячки. Постепенно их колличество увеличивается.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Они появляются сразу в таком виде или их расчесывают?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, наверное от расчёсывания

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6. КРЕАТИНИН, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА. Сахар крови.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно зеркалин 2 раза в день 5 дней, точечно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
1 р нед шампунь кето-плюс использовать как гель на 3мес
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь, вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга,здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать гель для душа, выдерживать 5 минут на теле, особое внимание уделять проблемным местам затем смывать.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты. Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит