Ребенок проглотил целый орех кешью
Здравствуйте, дочка 3,5 Года ела орехи кешью , заплакала что проглотила целый , больно . Не подавилась , не кашляла . Могли он попасть в дыхательные пути ? А то я уже начиталась ужасов и накрутила себя
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, был бы сразу кашель.
Кашель это защитная реакция организма.
Надежда Александровна, подскажите еще пожалуйста, дали воды хорошо попить , какие дальнейшие действия? Выйдет ? Или перевариться ? Или может еще где-то застрять ?
Выйдет с калом, не переживайте. Это не опасно
Не застрянет точно
Поранить слизистую жет не может
Принятый ответ
Добрый вечер , орех не попал в дыхательные пути , ребёнок бы посинел и была бы дыхательная недостаточность, кашель . Не накручивайте себя .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы орех попал в дыхательные пути, ребенок закашлялся , появилось бы шумное дыхание и одышка
В течение 2-3 дней он пройдет через весь ЖКТ и выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок проглотил орех, в дыхательные пути не попал
Выйдет самостоятельно со стулом
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если орех попал бы в дыхательные пути - начался бы кашель, как защитная реакция, ребенок его проглотил, не переживайте!