Часто болеет.

Здравствуйте, сыну 12 лет, очень часто болеет. Сдавали анализы, биохимию.. Все в норме, только Йодомарин прописали попить, может посоветуете какие-нибудь витамины. Болеет очень часто, со справки не вылазит. Спасибо заранее

Нет
38 лет

Галина, здравствуйте.
Нет ли у ребёнка на что-то аллергии?
Рекомендую в период отсутствия болезни пропить курс Исмигена ( по 1 таблетке натощак под язык 10дней, затем 20 дней перерыв, далее опять 10 дней- таких 3 курса на 3 месяца). Препарат содержит лизаты бактерий, способсвующие выработке специфического иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Александрова, спасибо большое за ответ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Александрова, у нас на холод аллергия.

Ну в таком случае желательно не переохлаждаться.
Рекомендую постепенное закаливание с постепенным понижением температуры воды. Это нужно проводить в отсутствии заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Александрова, Спасибо большое, попробуем???

Пожалуйста.
Будьте здоровы ❤️

Здравствуйте!
К сожалению, для профилактики респираторных заболеваний не придумано волшебной таблетки, дети посещающие дошкольные/школьные учреждения подвержены постоянной инфекционной нагрузке. В норме болеют до 12 раз в год. Важно придерживаться простых неспецифических принципов профилактики: прием витамина Д в профилактической дозировке по возрасту, придерживаться принципов рационального питания, вакцинация по календарю. Есть иммуномодулирующие средства, также средства растительного происхождения, повышающие иммунитет, но практически все из них не обладают достаточной доказательной базой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эмилия Денисовна, спасибо большое за ответ ???

На здоровье ❤️