Консультация терапевта /

Что значат анализы? — вопрос №188546

Здравствуйте!
Принимаю с июля месяца Джес+!
Скажите пожалуйста анализы в норме или это высокие показали?И лучше мне прекратить пить Джес!
И лимфоциты с гемоглобином такие высокие , что с этим делать?Лимфоциты в июле у меня были 37 а сейчас 43.О чем это говорит?Вроде не болела недавно...чувствую себя хорошо!И по свертываемости крови что там у меня?

Терапевт
Анализов пока нет. А зачем сдували анализы, если жалоб нет? Или планово?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдавала анализы на фоне того,что пью Джес+!

Клиент
Дарья, до того как назначили мне Джес+ я ничего не сдавала, мне даже врач не сказала что они сгущают кровь!Это я сама спустя время узнала!
Клиент
Дарья, загрузила анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Джес Вам врач назначал или сами начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Галина, врач
Уролог, Андролог
По анализам: билирубин, АЛАТ, АСАТ в норме. В свёртывающей системе всё хорошо. В общем анализе крови отклонения незначительные, страшного ничего нет. Связи с данными анализами и прекращением приёма Джес - нет. По поводу дальнейшего приёма Джес - решать с врачом, который его назначал.
Клиент
Галина, а скажите пожалуйста гемоглобин вот у меня всегда высокий ,но я мало воды пью простой.Это из-за этого может быть же да?
А лимфоциты по какой причине могут завышены так быть?Мне чтобы для себя знать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, гемоглобин повышен в связи с недостаточным питьевым режимом, нужно пить не менее 2 л воды в сутки. Лимфоцитоз может быть реакцией организма на хронические инфекции ВЭБ, ЦМВ, перенесённые ОРВИ в течение последних нескольких месяцев, вирусные гепатиты, паразитарные заболевания. Пересдайте анализ крови через месяц, если сейчас ничего не беспокоит, если динамика по лимфоцитам будет прежней - дообследуйтесь на хронические персистирующие инфекции.
По коагулограмме, функции печени все в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня лимфоциты постоянно прыгают ))то в норме то повышенны, то 20-25 то 33-45
Уролог, Андролог
Если мало воды пьёте, то это да, может влиять на показатели гемоглобина/гематокрита. По поводу лимфоцитов - возможно ранее перенесено ОРВИ или др.хр. заболевание. Через 3-4 недели можно повторить общий анализ крови. Но даже по этому анализу - повышение лимфоцитов незначительное, нейтрофилы в норме.
Терапевт, Кардиолог
Возможно это индивидуальная реактивность вашего иммунитета, либо хроническое носительство, персистенция; в принципе эти инфекции есть у половины населения земного шара, могут периодически активироваться, что отражается на показателях крови.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При носительстве ВЭБ или ЦМВ может быть такое состояние, нужно провериться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Свертываемость в норме, биохимический анализ крови в норме. В общем анализе крови лимфоциты в норме (нужно смотреть не процентное сотношение, а абсолютные значения - они у вас в норме!). а вот гематокрит действительно повышен - пейте побольше чистой воды.
Кардиолог, Терапевт, Гематолог
Добрый день. Все представленные Вами анализы в пределах допустимой нормы, не стоит переживать. Что касается приеме Джес, то данных говорящих о необходимости отмены этого препараты нет, но все таки стоит в первую очередь проконсультироваться с тем врачи который вам его назначал, так как он более осведомлён по поводу курса лечения.