Консультация педиатра /

Аллергия на флемоксин? — вопрос №1885503

Добрый вечер. Ребенку лор ставил диагноз средний отит, прописала капли анауран , в нос ринофлуимуцил и флемоксин салютаб 250 по 3 раза. Сегодня 5 день лечения,появились пятна. Что это? К врачу только в понедельник

Возраст: 28

Хронические болезни: Не

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепили. Только на спине и попе,на ляжке небольшое пятно

Клиент
Надежда Александровна, ребенку 2 года , дала зиртек капли 5 капель. Что мне делать?
Педиатр, Детский кардиолог
Это крапивница! Острая аллергическая реакция!
Что -то употребляли аллергенное ???
Сыпь не нарастает?
Педиатр, Детский кардиолог
Дать ещё 5 капель
Ваша доза 10 капель
Клиент
Надежда Александровна, ела как обычно. Ничего лишнего. На флемоксин может быть?
Клиент
Надежда Александровна, нет пока также сыпь остается
Педиатр, Детский кардиолог
Прием уже 5 сутки ,это 15 доз. Мало вероятно.
Хорошо подумайте,что было нового сегодня именно

Антибиотик уже можно отменить
Дать сорбент внутрь
Педиатр, Детский кардиолог
Если в динамике будет расти -вызов скорой помощи
Клиент
Надежда Александровна, какой сорбент дать? Есть дома смекта и фосфалюгель
Педиатр, Детский кардиолог
Смекта
Клиент
Надежда Александровна, сколько давать смекты?
Педиатр, Детский кардиолог
Сколько лет ребёнку?
Клиент
Надежда Александровна, 2 года ,вес 16кг
Педиатр, Детский кардиолог
1 пакетик развести, дать половинку за раз
Клиент
Надежда Александровна, приложила фото, вроде отпускает . Пятно светлее стало
Педиатр, Детский кардиолог
Да, гораздо лучше!
Есть положительная динамика
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое вам!!
Педиатр
Здравствуйте
Это острая аллергическая крапивница
Антигистаминное дали ?

Если сыпь увеличивается в размере и распространяется, появляется затрудненное дыхание , вызвать скорую

Ранее принимали флемоксин?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, да принимали. Это в 3 раз в жизни ребёнка . А может быть на мыло детское? Им тоже мыла её много раз.
Педиатр
Ранее этим мыло не пользовались ? Какие-то добавки в нем есть?
Клиент
Алёна Валерьевна, обычное детское мыло. Пользовались много раз.
Педиатр
Крапивница появилась бы после первого применения
Необходимо проанализировать , что кушал нового за день ребёнок, не меняли вы порошок для стирки или кондиционер
Клиент
Алёна Валерьевна, приложила сейчас фото вроде светлее стало. Отходит
Педиатр
Сейчас обязательно обильное питье, зиртек 10 кап однократно 1 раз в день , сорбент (смекта или энтеросгель)
, на высыпания можно гель фенистил (снимет зуд и отек)
Клиент
Алёна Валерьевна, сметана есть, дам половину пачки. И завтра сколько раз дать ?
Педиатр
Фух, отлично ! менее яркие становятся
Минуту по 1/2 пакетика 3 раза в день (за 1 час до или после приема пищи ) на 3 дня
Антигистаминное на 5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо вам!!!
Педиатр
Пожалуйста ??
Подумайте в свободное время, что могло вызвать такую реакцию

Будьте здоровы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, острая аллергическая реакция, антигистаминное правильно сделали что дали, продолжать приём до 5 дней. Из рациона убрать сахар, молоко, красные яркие продукты, Полисорб или Смекту продолжать. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки, после нормализации 30 мл. Хорошо ускоряет разрушение гистамин в коже душ тёплый (именно душ, проточная вода, не ванна). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это аллергическая крапивница.
Давайте зиртек по 5кап 2 раза в день.
Местно при зуде можно использовать неотанин крем.
Гипоаллергенная диета и быт.
Препараты которые ребёнок принимал 5 дней маловероятно вызвали аллергию