Ирина Анатольевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Константинов Игорь Михайлович,
36 мин. назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне подобные высыпания
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
Фуцидин крем 2 р в день
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Попова Виктория Николаевна,
32 мин. назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления поздних акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Кащи Светлана Александровна,
19 мин. назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно дифферин гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
₽ Поблагодарить
Екатерина, 3 мин. назад
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. В августе было эко , все анализы в норме половые и щитовидные , жкт проверяла год назад, так же проходим мед комиссию на работе ежегодно . По деффецитам есть последние анализы от 25 января 2024 года , прикрепила. Сейчас какпаю витамин с и железо по назначению гинеколога , анализы прикрепила. сейчас пью хлорофил , курю электронную сигарету примерно год, может быть от нее ?