Очень упал пролактин

Мы с мужем готовимся к получению квоты на Эко . У меня был повышен пролактин в течении 3-х месяцев . Назначили каберголин по одной таблетки один раз в 7 дней . Вчера сдала пролактин а он очень сильно упал .что делать ?! Отменять ?

Спкя
22 года

Здравствуйте, да отменить, через месяц пересмотреть пролактин. Слишком много сразу назначили, обычно начинают с 1/4 таб.в неделю

Дарья Вячеславовна, пролактин был 1575мкМе/мл после приема таблеток результат 17.00мкМе/мл

Вам достаточно было бы для начала 1/4 таб. Сейчас месяц каберголин не принимайте

Дарья Вячеславовна, а нужно ли было его принимать если макропролактин 79.16%

Тут дело не в макропролактине, а в том что готовились к ЭКО. Для него пролактин должен быть в норме. Если бы не планировали беременность, тогда не нужен был бы,так как макропролактин повышен

Дарья Вячеславовна, все поняла . Спасибо огромное.

Пожалуйста, всего вам доброго ?